
Стабилизаторы напряжения Гибрид - бюджетное решение проблем с нестабильным напряжением в бытовой сети. Сердце этих стабилизаторов - уникальный блок управления силовым трансформатором, не имеющий аналогов на рынке. Построенный на оригинальном схемотехническом решении, комбинирующем надежность симисторных стабилизаторов и стоимость релейных, этот блок не имеет себе равных по надежности и безотказной работе даже в сравнении с дорогими моделями с тиристорным переключением отводов трансформатора.
Среди достоинств серии Гибрид можно отметить следующие:

- высокая надежность стабилизатора при работе с любым типом нагрузки - активной, реактивной емкостной и индуктивной, то есть стабилизатор 5.5кВт = 5.5кВА, кос фи нагрузки 0.5 - 1;
- дешевизна и простота технического решения блока управления трансформатором и стабилизатора в целом высокий КПД - до 99%;
- наличие встроенного электронного байпаса ( обводной цепи ) с функцией "реле напряжения" - стабилизатор защищает нагрузку даже когда не находится в режиме "стабилизация" !!!
- RMS-измерение входного напряжения - стабилизатор измеряет входное напряжение с такой же точностью, как профессиональные мультиметры;
- анализатор состояния сети и состояния стабилизатора;
- расширенное меню на 14 параметров широкий диапазон входных напряжений - 135 - 315В;
- высоконадежный и тихий тороидальный трансформатор.

Преимущества стабилизаторов серии Гибрид:
Минимальные габариты и вес. За счет применения эксклюзивного корпуса, эффективного использования внутреннего пространства и использования высокоэффективных комплектующих удалось уменьшить габариты к предельно возможным без ущерба техническим характеристикам и надежности.
Великолепная эргономичность. Сдержанный и функциональный дизайн стабилизатора позволяет с максимальным комфортом и минимальными неудобствами использовать его в любом месте жилого помещения при минимуме занимаемого места.
Прекрасная экономичность. КПД стабилизатора превышает 97%. Потребление в режиме отсутствия нагрузки не превышает 35 Вт.
Стабилизаторы напряжения Гибрид относятся к недорогим решениям по обеспечению защиты, а по отношению цены к характеристикам являются безусловным лидером на рынке Украины. Очень простое подключение и установка, нужны всего лишь элементарные знания и умения.
|
Стабилизатор напряжения однофазный бытовой Гибрид 9-1/25A v2.0 |
|
|---|---|
| Модель: | Гибрид 9-1-25 |
| Производитель: | НПФ Элекс |
| Вес | 19.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 175.00мм x 272.00мм x 458.00мм |
| Характеристики стабилизатора напряжения Элекс Гибрид 9-1-40 | |
| Рабочий ток, А | 25 |
| Максимальная мощность, кВА/кВт | 7,9 |
| Номинальная мощность, кВА/кВт | 5.5 |
| Минимальная мощность, кВА/кВт | 3,4 |
| Количество ступеней стабилизации | 9 |
| Тип ключа | Электромеханическое реле |
| КПД стабилизатора не ниже, % | 97 |
| Потребляемая активная мощность на холостом ходе не более, Вт | 50 |
| Номинальное выходное напряжение, В | 220 |
| Номинальное входное напряжение В | 135-315 |
| Минимальное рабочее входное напряжение, В | 110 |
| Минимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 120 |
| Максимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 265 |
| Максимальное входное рабочее напряжение, В | 325 |
| Точность стабилизации, % | 7,5 |
| Время реакции на изменение входного напряжения, мс | 100 |
| Частота питающей сети, Гц | 45-65 |
| Измерение входного тока и полной мощности | нет |
| Ограничение тока КЗ и перегрузки | Входной автоматический выключатель с B-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный Байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Выходной дроссель | нет |
| Защита от перегрева | есть |
| Принудительное охлаждение | есть |
| Габаритные размеры, мм, не более | 272x458x175 |
| Масса, кг, не более | 19кг |
| Гарантия, лет/тысяч циклов регулировки | 2/200 |

- Прогрессивная гибридная технология симисторно - контактного переключения обмоток автотрансформатора
- Не искажает форму сетевой синусоиды
- Микропроцессорное управление
- Бесшумный тороидальный трансформатор
- RMS-измерение входного напряжения
- Анализатор сети и состояния стабилизатора
- Расширенное сервисное меню - 10 параметров
- В качестве выходного дросселя используется индуктивность трансформатора
- Режим "ТРАНЗИТ" с электронным переключением
- Активная защита контактов от возникновения дуги
- Дублирующая выходная защита от перенапряжения
- Мощные силовые реле,с ресурсом не менее миллиона срабатываний
- Стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой эмалью
- Высококачественные комплектующие
- Настенное навесное исполнение корпуса
Схема подключения

Особенности эксплуатации этого стабилизатора напряжения: время полной реакции на изменение напряжения - до 100 мс легкий акустический шум (щелчки) при изменении входного напряжения точность поддержания выходного напряжения плюс минус 7.5% нежелательность применения в сетях с очень "беспокойными" сетями




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Количество фаз | 1 |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Напольный |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип стабилизатора | Гибридный |
| Входное напряжение | 110-325 В |
| Выходная мощность | 5000 Вт |
| Стабилизаторы ЭЛЕКС | Серия ГИБРИД (9 ступеней) |
- Цена: 11 500 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка











Отправка с 16 мая 2026