ИБП LogicPower LPM-PSW-4500VA (3000Вт) с правильной синусоидой 24V, внешняя АКБ
Источник бесперебойного питания LPM-PSW-4500VA (3000Вт) имеет встроенную функцию стабилизации напряжения в диапазоне от 160-275 на входе и до 230±10% на выходе.
Использовать ИБП необходимо только вместе с аккумуляторной батареей, которая должна соответствовать техническим характеристикам устройства.
3 шага для подключения ИБП:
- Подключить аккумуляторную батарею соблюдая полярность;
- Подключить ИБП к сети, вставив вилку от ИБП в розетку 230В;
- Дождаться окончания самодиагностики и включения ИБП.
Внимание! ИБП включится автоматически! Запрещается нажимать кнопку включения и прерывать самодиагностику!
ИБП с правильной синусоидой и внешним аккумулятором применяют:
- как источники бесперебойного питания для газовых или твердотопливных котлов отопления
- ИБП для аварийного освещения
- для обеспечения резервного питания серверных станций и телекоммуникационного оборудования, благодаря функции быстрой (горячей) замены аккумулятора
- UPS с чистой синусоидой для циркуляционных насосов
- как стабилизатор напряжения с источником резервного питания для мощных и высокоскоростных компьютеров
Подбор ИБП для котлов отопления и систем аварийного освещения
Перед тем как купить ИБП с правильной (чистой) синусоидой необходимо учесть следующие технические характеристики:
-
Суммарная мощность электроприборов, которые будут подключены к ИБП. Параметр можно найти в технической документации каждой из единиц оборудования
-
Пусковая мощность - количество электроэнергии, которую потребляет прибор во время включения. Для подключения ИБП к оборудованию с высокими пусковыми токами необходимо выбирать более мощную модель бесперебойника.
-
Необходимое вам время для автономной работы насоса от аккумуляторной батареи. Определяется из индивидуальных потребностей потребителя. Для долгосрочной автономной работы следует выбирать ИБП с чистой синусоидой на выходе, к которому можно подключить внешний аккумулятор.
Типы внешних аккумуляторных батарей, которые можно подключить к ИБП:
- Свинцово-кислотный AGM. Ресурс работы - до 400 циклов заряд/разряд
- AGM (мультигель). Ресурс работы - до 800 циклов заряд/разряд
- Гелевый (Gel) аккумулятор. Ресурс работы - до 1200 циклов заряд/разряд
- Литий железо фосфатный аккумулятор. Ресурс работы - до 7000 циклов заряд/разряд
АКБ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!
Технические характеристики:
линейно-интерактивный с правильной синусоидой
Серия
LPM
Количество фаз
1
Мощность, VA/W
4500/3000
Диапазон входного напряжения, V
160-275
Выходное напряжение, V
230±10%
Частотный диапазон, Hz
50/60
Время переключения, мс
4-6
Ток заряда от сети, A
5-45
Тип индикации
LCD
Тип подключения нагрузки к ИБП
клеммы
Тип подключения батареи к ИБП
клеммы
Функция стабилизации напряжения AVR
есть
Защита
от короткого замыкания, скачков напряжения, перегрузки, разряда, избыточного заряда батарей
Рабочая температура, °C
0 ~ +40
Материал корпуса
металл
Цвет
черный
Длина, мм
480
Ширина, мм
287
Высота, мм
250
Гарантия, мес
24
Вес, кг
22
Область применения:
- Котлы отопления;
- Небольшие насосы;
- Компьютерные сервера;
- Системы сигнализации;
- Любая другая техника с мощностью нагрузок до 3000 Вт.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Цифровая |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Частота тока | 50 Гц |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 3000 Вт |
| Напряжение аккумулятора | 24 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Черный |
| Входное напряжение | 140 - 275 В |
| Количество выходных разъемов питания | 1 (из них с питанием от батарей - 1) |
| Тип | интерактивный |
| Время переключения на батарею | 4 мс |
| Холодный старт | Да |
| Звуковая сигнализация | Да |
| На входе | 1-фазное напряжение |
| На выходе | 1-фазное напряжение |
| Форма выходного сигнала | синусоида |
| Тип выходных разъемов питания | CEE 7 (евророзетка) |
| Защита от высоковольтных импульсов | Да |
| Возможность замены батарей | Да |
| Отображение информации | ЖК-экран |
| Фильтрация помех | Да |
| Входная частота | 45 - 65 Гц |
| Защита телефонной линии | Да |
| Напряжение подключаемой АКБ | 12 В |
| Выходная мощность (Вт)1 | 3000 Вт |
- Цена: 21 833 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка






